пятница, 5 апреля 2013 г.

Толстовка, бусы, резиночки и подарки.....!

Девочки, с выходом на работу почти совсем нет времени ни на рукоделие, ни на блог....Но я очень стараюсь хоть иногда сюда забегать и показывать, что все таки я успела натворить в минутки свободного времени )))


Первое что хочу вам показать - это толстовка для старшей дочки. Давно собиралась сшить дочкам толстовочки и как только увидела такой красивущий флис, то не смогла пройти мимо и конечно купила ) И потом сшила толстовку, в проекте еще и для младшей.
Сшита по выкройке из журнала Диана Моден.
 

 
 
Еще я связала шоколадно-молочные бусики. Давно хотела связать подобные. Но поскольку мне не с чем их носить, то бусики продаются.
 

 
Еще покажу очередные пару бантиков )
 
 
И совсем недавно моей старшенькой исполнилось 7 лет! И моя подруга Марта подарила нам замечательный летний сарафан, резиночки в комплект и сумку! Дочка была очень рада! Говорит что она теперь как василечек! )))
 
 
А мы подарили дочкам, то что они давно у нас просили - маленького живого попугайчика! Так что теперь с нами живет еще и Кеша! )
 
 
Всем удачи, надеюсь скоро еще услышимся! 
Девочки, чьи блоги я читаю, не обижайтесь, читаю почти все новости, но совсем нет времени на комментарии. Пишу очень редко, простите меня за это.




14 комментариев:

  1. Маша, какая Вы молодец! По своим дочкам знаю, что с выходом на работу времени на рукоделие, а тем более на блог, совсем нет! А Вы такую красоту сшили! И сарафанчик дочке очень идёт! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, Маша, такая славная дочурка в васильках!!! И толстовочка будет ей как раз под цвет этих цветочков)))
    Вижу, трудно совмещать свободное рукоделие с работой. Но ничего, крепись и не унывай!!! Главное, у вас семья! А остальное приложится (особенно блог)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,Маш, какая красавица русская сидит на чемодане!

    ОтветитьУдалить
  4. Рукоделие не отпускает, здорово! Василечку привет! Ну и Кеше))

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, я вообще не представляю как с работой и 2 детьми рукодельничать, ты просто молодец, еще что то успеваешь делать

    ОтветитьУдалить
  6. Толстовка классная! Поздравляю с приобретением Кеши.

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько красоты!))) Толстовка очень красивая))) И бусы классные! Поздравляю доченьку с ДР и подарочками)))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это удача !!!Увидела заголовок поста и зашла к Вам.Шикарная толстовка !Собираюсь тоже сшить , но есть вопросы.Можно Вам их задать ?Совсем немного....

    ОтветитьУдалить
  9. Большое всем спасибо! С работой конечно времени еще меньше, но немогу я совсем не рукоделить )))

    ОтветитьУдалить
  10. Это анонимный ...меня зовут Лена.Скажите , пожалуйста , на какой машине вы шили т. ? Распошивалка либо простая швейная ? Каким швом и какой длиной стежка .(Распошивалки у меня нет).Обрабатывали края и каким швом?.Нужно ли проклеивать клеевой и какие места ?Если нужно , то какой кл. ?Перед раскроем нужно ли ткань прополоскать ?Спасибо за ответ.Я ваша землячка....жила в Саратове 20 лет.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно познакомиться! ) Лена я шила на оверлоке и на простой швейной. На оверлоке сшивала все швы там он сразу и обметывает и прошивает, ширина стежка 3. Но думаю что флис можно шить и на обычной машинке тоже шириной 2,5-3 простой строчкой и вовсе без обметки, потому как он не сыпется. Я не использовала клевеевой, просто боюсь к ворсистому флису он не очень приклеится, хотя возможно и стоило попробовать вдоль молнии проклеить тоненьким флизелином. Молнию втачивала на обычной машинке простой строчкой. Я с тканью ничего не делала до шитья, не думаю что флис сядет, хотя конечно можно перестраховаться и постирать. ) Ну вроде постаралась на все ответить, надеюсь вам хоть чем то помогла. Не бойтесь, пробуйте, уверена у вас все получится. Удачи!

      Удалить
    2. благодарю Вас за ответ !Буду шить и вспоминать Вас добрым словом.

      Удалить
  11. Маш, все твои работы-отличные, но от толстовки я просто в неимоверном восторге!
    И очень ещё рада, что Вале подарок понравился!

    ОтветитьУдалить

С удовольствием читаю все комментарии, они меня очень поддерживают, спасибо что зашли в гости!

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть, но можно и ничего не писать) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...