четверг, 5 декабря 2013 г.

Куда я пропала и наши поделки к НГ с детьми!

Я снова пропала, но у меня все довольно хорошо, просто с работой куча дел, еще и приболели тут все скопом, но ведь скоро уже новый год, нужно подлечиваться и начинать готовиться полным ходом! А еще в предверии Нового года у нас в Саратове будет проходить ярмарка - "Формула Творчества", в которой мы с Мартой решили принять участие! Ну нужно хоть раз в жизни побывать на подобном мероприятии, подумала я, вот и записалась ) А теперь пытаюсь к нему хоть немного подготовиться, но не очень выходит, все периодически передвигается, но думаю все же кое-что еще успею ) Ярмарка пройдет с 20 по 22 декабря в "союзе художников". У кого будет возможность придти, ждем с удовольствием!!! Вот поэтому времени сейчас писать в блог почти нет, но я все же буду исправляться и периодически хоть что-то показывать ) Если до ярмарки не успею все то уж в январе точно все покажу и отчет о ярмарке тоже обязательно оставлю. )
 
 
А пока хочу вам показать какие поделки мы с Валей сделали в школу к Новому году.
 

 
Снеговик сделан способом обмотки ниток вокруг шарика, правда на этот раз шары нам были великоваты и мы надували резиновые перчатки (точнее пальцы от перчаток )))) С елкой я конечно помогала, нарисовав на бархатной бумаге веточки, вырезали вместе. Приклеили на двухсторонний скотч на картонную основу. Ну а лошадка из фетра, шила Валя, я только выкройку делала и немного подсказывала как шить и распутывала нитки периодически ))) Но у нас все получилось! Ну а вместо снега - холофайбер )
 
 А еще мы сделали снежинок-балеринок! Как то еще летом увидели эту идею в интернете и решили попробовать, по моему неплохо вышло! Балеринки вырезаны из картона, а снежинки из бумаги и фольги. Подвесили их на ниточки и прикрепили к 2 палочкам скрепленным крест на крест. Как же я долго искала деревянные шпажки для этой цели, или какие еще ровные палочки, но так и не нашла ))) Зато на работе мне предложила подруга палочки от суши (конечно новые), вот они то и пригодились в самый раз!
Снежинки вырезали все вместе )
 

 
Всем замечательного зимнего настроения!


13 комментариев:

  1. Маша как вы интересно с балеринами сделали.Нигде такого не встречала.Смотрится воздушно и по новогоднему.А вам что уже поделки в школу надо сделать? А нам пока ничего не говорили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я таких балеринок где-то в инете увидела, не помню где, вот и решили сами тоже сделать ) А в школу нам поделки нужн было аж к 20 ноября уже отнести, незнаю почему так рано. так что они уже давно сделанные. )

      Удалить
  2. Я смотрю, шикарные поделки вы сделали для школы!!! Мне очень интересно, что люди несут в сады и школы.
    Балеринки просто прелесть!
    Маш, удачи вам на ярмарке! Потом обязательно напиши, как все прошло!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо, сами довольны )
      А про ярмарку очень надеюсь что все удачно пройдет! )

      Удалить
  3. Поделки для школы просто отличные! Мы вот сейчас тоже к садику ваяем)))))) Снежинки получились такие воздушные!

    ОтветитьУдалить
  4. О! У нас таких снеговиков в садик несколько человек сделали, мода видно пошла на них)).
    Маш, отличные поделки, не пропадай надолго,скучно без тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша незнаю наверное все вспомнили свое детство ))) я раньше много таких поделок сама делала из шариков. ) Постараюсь не пропадать. )

      Удалить
  5. Валя умница! так ровненько сшила!
    успехов и удачи на выставке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо, я ей немного помогла , исчезающим маркером линию провела, чтоб ровнее получалось ) но она молодец, жаль на долго ее не хватает, 3 дня лошадку шили )))

      Удалить
  6. Awesome read. I just passed this onto a buddy who was doing a little research on that. He just bought me lunch since I found it for him! Thus let me rephrase: Thanx for lunch!
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить

С удовольствием читаю все комментарии, они меня очень поддерживают, спасибо что зашли в гости!

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть, но можно и ничего не писать) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...